15.11.2013

Чеченские футболисты привезли медали со второго этапа Осеннего Кубка Кубани

С 6 по 14 ноября в Краснодарском крае прошел II этап VII-го Международного молодежного футбольного фестиваля «Осенний кубок Краснодарской краевой федерации футбола».

В фестивале принимали участие команды юношей 1996, 1997, 2000, 2003, 2004 годов рождения. Матчи проходили в Новороссийске на стадионе “Строитель”, в Кабардинке на стадионах “Олимп” и “Экспресс”, в Геленджике на футбольном поле “Кавказ”.

Из Чечни в соревнованиях приняли участие две команды Академии футбола «Рамзан» – 1997 и 2000 годов рождения (последняя выступала под наименованием «Терек»), а также команда детской футбольной школы ФК «Терек» 2003 года рождения и три состава 2004 года рождения, причем один из них выступал в возрастной категории на год старше.

Воспитанники Академии футбола «Рамзан» 1997 года рождения на групповом этапе выиграли две игры и свели вничью также две, благодаря чему они заняли второе место в своей группе. В упорном полуфинальном поединке, где соперниками нашей команды были сверстники из Академии ФК «Краснодар», чеченские футболисты не забили хозяевам турнира голов, но и свои ворота в основное время сохранили «сухими». В послематчевых пенальти победитель также долго не определялся, но, в конце концов, краснодарцам удалось вырвать вперед. В матче за третье место футболисты Академии «Рамзан» забили два безответных мяча в ворота команды ростовского Училища олимпийского резерва и завоевали бронзовые медали турнира. Наш защитник Хамид Шахтиев был признан лучшим игроком оборонительного плана среди своих сверстников.

Команда Академии футбола «Рамзан» 2000 года рождения на групповом этапе победила трех соперников, но проиграла новороссийскому «Черноморцу», что вывело наших футболистов на второе место в своей группе. В полуфинальном поединке наши игроки уступили краснодарской «Кубани» со счетом 0:2. Проиграв затем махачкалинской команде с минимальным счетом, воспитанники Академии в этой возрастной группе заняли четвертое место.

Две команды ДФШ «Терек» – 2003 и 2004 годов рождения, выступавшие в возрастной категории футболистов 2003 года рождения, на предварительном этапе показали одинаковые результаты (по три победы и по одной ничьей) и заняли в своих группах вторые места. В полуфинале «Терек-2003» победил воспитанников Академии ФК «Краснодар» со счетом 3:1, а «Терек-2004» уступил по пенальти воронежскому «Кристаллу». В финальном матче «Терек-2003» проиграл ростовским футболистам и занял второе место. В матче за 7-8 место «Терек-2004» проиграл по пенальти игрокам ДЮСШ г. Вичугы. Бунхоев Асланбек из “Терека-2003” получил специальный приз, как лучший защитник турнира в своем возрасте.

Два состава ДФШ «Терек», выступавшие среди 24 команд в возрастной категории 2004 года рождения, на групповом этапе заняли первые места, выиграв по четыре игры и закончив вничью по одному матчу каждый.

В полуфинале чеченские команды встретились между собой и второй состав уступил первому со счетом 2:3. С тем же счетом первый состав победил в финале ростовскую «Звезду» и завоевал Кубок. «Терек-2» проиграл свой последний матч со счетом 0:1 СДЮСШОР-5 г. Краснодара и занял четвертое место. Чеченский вратарь Сулиман Муртазаев был признан лучшим голкипером в своей возрастной группе.

 

Результаты II этапа VII-го Международного молодежного футбольного фестиваля «Осенний кубок Краснодарской краевой федерации футбола»

 1997 г.р.

1997

Полуфиналы:

(1 А – 2 В) – ФК “Кубань” г. Краснодар – “УОР” г. Ростов-на-Дону – 2 : 0

(2 А – 1 В )- ФК “Краснодар” г. Краснодар – “Академия футбола Рамзан”г. Грозный – 0 : 0, 6 : 5 по пенальти

( 3 А – 4 В ) -“Юнит-2” г. Самара – “Черноморец” г. Новороссийск – 1 : 1 , 4 : 1 по пенальти

(4 А – 3 В)- “ЦСК ВВС” г. Самара – “Юнит-1” г. Самара – 3 : 0

 

Финалы:

матч за 1-2 место – ФК ” Краснодар” г. Краснодар – ФК “Кубань” г. Краснодар – 1 : 1 , 3 : 4 по пенальти

матч за 3-4 место – “Академия футбола Рамзан” г. Грозный – “УОР” г. Ростов-на-Дону – 2 : 0

матч за 5-6 место – “ЦСК ВВС” г. Самара – “Юнит-2” г. Самара- 0 : 0, 1 : 4 по пенальти

матч за 7-8 место – “Юнит-1” г. Самара – “Черноморец” г. Новороссийск – 1 : 1 , 1 : 4 по пенальти

 

Итоговые результаты:

1 место – ФК “Кубань” г. Краснодар

2 место – ФК ” Краснодар” г. Краснодар

3 место -“Академия футбола Рамзан” г. Грозный

4 место – “УОР” г. Ростов-на-Дону

5 место – “Юнит-2” г. Самара

6 место – “ЦСК ВВС” г. Самара

7 место -“Черноморец” г. Новороссийск

8 место – “Юнит-1” г. Самара

9 место – “СДЮСШОР” г. Геленджик

 

Лучший нападающий – Волченко Дмитрий ФК “Краснодар” г. Краснодар

Лучший полузащитник – Гайдаров Шахбан ФК “Кубань” г. Краснодар

Лучший защитник – Шахтиев Хамид “Академия футбола Рамзан” г. Грозный

Лучший вратарь – Мочалов Сергей “УОР” г. Ростов-на-Дону

Лучший бомбардир – Баранов Сергей “УОР” г. Ростов-на-Дону ( 5 )

 

2000 г.р.

2000

Полуфиналы:

( 1 А – 2 В) – ФК “Кубань” г. Краснодар – “Терек” г. Грозный – 2 : 0

( 2 А – 1 В) -“Черноморец” г. Новороссийск – “Сборная Махачкалы” г. Махачкала – 1 : 0

( 3 А – 4 В) – “Приалит” г. Реутов – “Дагестан-1” г. Махачкала – 9 : 0

(4 А – 3 В) – “ЦСК ВВС” г. Самара – “Дагестан-2” г. Махачкала – 1 : 0

(9-10 место) – “Кристалл” г. Воронеж – “СКА” г. Ростов-на-Дону – 0 : 3

 

Финалы:

 

матч за 1-2 место – “Черноморец” г. Новороссийск – ФК “Кубань” г. Краснодар – 1 : 5

матч за 3-4 место – Сборная Махачкалы” – “Терек” г. Грозный – 1 : 0

матч за 5-6 место – “Приалит” г. Реутов – “ЦСК ВВС” г. Самара 0 : 0 , 5 : 6 по пенальти

матч за 7-8 место -“Дагестан-1” г. Махачкала – “Дагестан-2” г. Махачкала – 1 : 5

 

Итоговые результаты:

 

1 место – ФК “Кубань” г. Краснодар

2 место – “Черноморец” г. Новороссийск

3 место – “Сборная Махачкалы”

4 место – “Терек” г. Грозный

5 место – “ЦСК ВВС” г. Самара

6 место – “Приалит” г. Реутов

7 место – “Дагестан-2” г. Махачкала

8 место – “Дагестан-1” г. Махачкала

9 место – “СКА” г. Ростов-на-Дону

10 место – “Кристалл” г. Воронеж

11 место – ДЮСШ “Баксаненок” г. Баксан

 

Лучшие игроки:

 

Лучший нападающий – Вилков Андрей ФК “Кубань” г. Краснодар

Лучший полузащитник – Григоренко Евгений “Черноморец” г. Новороссийск

Лучший защитник – Янушевич Герман ФК “Кубань” г. Краснодар

Лучший вратарь – Магомедалиев Рамазан “Сборная Махачкалы”

Лучший бомбардир – Сергей Давстян “Черноморец” г. Новороссийск

 

2003 г.р.

2003

Полуфиналы:

( 1-4 место ) – ФК “Ростов” г. Ростов-на-Дону – “Черноморец” г. Новороссийск – 1 : 0

( 1-4 место ) – ФК “Краснодар” г. Краснодар – “Терек” г. Грозный – 1 : 3

( 5-8 место) -ФК “Барс” г. Владикавказ – “ДЮСШ” г. Вичуга – 4 : 1

( 5-8 место) -“Терек-2004” г. Грозный – “Кристалл” г. Воронеж – 1 : 1 , 1 : 4 по пенальти

( 9-12 место) – “СДЮСШОР” г. Геленджик – ФК “Олимп” г. Железнодорожный – 2 : 1

( 9-12 место) – “Приалит” г. Реутов – “Черноморец” г. Новороссийск – 2 : 1

( 13-16 место ) – “Смена-2” г. Москва – СК “Рогачево” г. Дмитров – 2 : 0

( 13-16 место ) -“Торпедо” г. Владимир – “ЦСК ВВС” г. Самара – 5 : 0

 

Финалы:

матч за 1-2 место – ФК “Ростов” г. Ростов-на-Дону – “Терек” г. Грозный – 5 : 0

матч за 3-4 место – “Черноморец” г. Новороссийск – “Краснодар-2004” г. Краснодар – 2 : 0 , 2 : 4 по пенальти

матч за 5-6 место – ФК “Барс” г. Владикавказ – “Кристалл” г. Воронеж – 0 : 1

матч за 7-8 место – “ДЮСШ” г. Вичуга – “Терек-2004” г. Грозный – 1 : 1 , 0 : 1 по пенальти

матч за 9-10 место – “СДЮСШОР” г. Геленджик – “Приалит” г. Реутов

матч за 11-12 место – “Олимп” г. Железнодорожный – “Черноморец-2” г. Новороссийск

матч за 13-14 место – “Торпедо” г. Владимир – “Смена-2” г. Москва 2 : 0

матч за 15-16 место – “ЦСК ВВС” г. Самара – СК “Рогачево” г. Дмитров – 2 : 2 , 3 : 5 по пенальти

 

Итоговые результаты:

1 место – ФК “Ростов” г. Ростов-на-Дону

2 место – “Терек” г. Грозный

3 место – “Краснодар-2004” г. Краснодар

4 место – “Черноморец” г. Новороссийск

5 место – “Кристалл” г. Воронеж

6 место – ФК “Барс” г. Владикавказ

7 место – “Терек-2004” г. Грозный

8 место – “ДЮСШ” г. Вичуга

9 место – “Приалит” г. Реутов

10 место – “СДЮСШОР” г. Геленджик

11 место – “Олимп” г. Железнодорожный

12 место – “Черноморец-2” г. Новороссийск

13 место – “Торпедо” г. Владимир

14 место – “Смена-2” г. Москва

15 место – СК “Рогачево” г. Дмитров

16 место – “ЦСК ВВС” г. Самара

 

Лучшие игроки:

Лучший нападающий – Моисеев Ильяс ФК “Ростов” г. Ростов-на-Дону

Лучший полузащитник – Подерин Дмитрий “Краснодар-2004” г. Краснодар

Лучший защитник – Бунхоев Асланбек “Терек” г. Грозный

Лучший вратарь – Степанов Максим “Черноморец-1” г. Новороссийск

Лучший бомбардир – Ерёменко Даниэль “Черноморец” г. Новороссийск (11)

 

2004 г.р.

2004

20041

Полуфиналы:

(1-4 место ) -“Терек-2” г. Грозный – “Терек-1” г. Грозный – 2 : 3

(1-4 место)-“СДЮСШОР-5” г. Краснодар– “Звезда” г. Ростов-на-Дону – 2 : 7

( 5-8 место)- “Квадро “г. Ростов-на-Дону – “Крымск” г. Крымск – 0 : 1

( 5-8 место ) -ФК “Ростов” г. Ростов-на-Дону – ФК “Краснодар” г. Краснодар – 2 : 4

( 9-12 место )- ФК “Краснодар-2005” г. Краснодар – “Академия-2” г. Краснодар – 3 : 1

(9-12 место ) -ФК “Зоркий” г. Красногорск –”Черноморец-1″ г.Новороссийск – 3 : 2

(13-16 место ) “Мегасфера” Москва – “СДЮСШОР № 8” Ростов-на-Дону – 3 : 1

( 13-16 место ) “Академия-1” г. Краснодар – “Приалит” Реутов – 3 : 0

(17-20 место ) -“СКА” г. Ростов-на-Дону – “Долгие пруды” г. Долгопрудный – 1 : 1 , 1 : 3 по пенальти

(17-20 место ) -“Алания-2” г. Владикавказ – “Черноморец-2” г. Новороссийск – 3 : 2

(21-24 место ) -“СДЮСШОР “г. Геленджик – “Спарта” п. Кабардинка – 5 : 0

(21-24 место )- “Алания-1” г. Владикавказ – “Актау” г. Актау Казахстан – 4 : 1

 

Финалы:

матч за 1-2 место – “Звезда” г. Ростов-на-Дону – “Терек-1” г. Грозный – 2 : 3

матч за 3-4 место – “СДЮСШОР-5” г. Краснодар – “Терек-2” г. Грозный – 1 : 0

матч за 5-6 место – “Крымск” г. Крымск – ФК “Краснодар” г. Краснодар – 0 : 3

матч за 7-8 место – “Квадро “г. Ростов-на-Дону – ФК “Ростов” г. Ростов-на-Дону 0 : 6

матч за 9-10 место – ФК “Зоркий” г. Красногорск – “Краснодар-2005” г. Краснодар – 4 : 0

матч за 11-12 место – “Черноморец-1” г. Новороссийск – “Академия-2” г. Краснодар – 0 : 1

матч за 13-14 место – “Мегасфера” Москва – “Академия-1” г. Краснодар – 3 : 0

матч за 15-16 место – “СДЮСШОР № 8” Ростов-на-Дону – “Приалит” г. Реутов – 0 : 0 , 4 : 3 по пенальти

матч за 17-18 место – “Алания-2” г. Владикавказ – “Долгие пруды” г. Долгопрудный – 3 : 4

матч за 19-20 место – Черноморец-2″ г. Новороссийск – “СКА” г. Ростов-на-Дону – 3 : 0

матч за 21-22 место – “СДЮСШОР “г. Геленджик – “Алания-1” г. Владикавказ 0 : 3

матч за 23-24 место – “Актау” г. Актау Казахстан – “Спарта” п. Кабардинка – 0 : 3

 

Итоговые результаты:

1 место – “Терек-1” г. Грозный

2место – “Звезда” г. Ростов-на-Дону

3 место – “СДЮСШОР-5” г. Краснодар

4 место – “Терек-2” г. Грозный

5 место – ФК “Краснодар” г. Краснодар

6 место – “Крымск” г. Крымск

7 место – ФК “Ростов” г. Ростов-на-Дону

8 место – “Квадро “г. Ростов-на-Дону

9 место – ФК “Зоркий” г. Красногорск

10 место – “Краснодар-2005” г. Краснодар

11 место – “Академия-2” г. Краснодар

12 место – “Черноморец-1” г. Новороссийск

13 место – “Мегасфера” Москва

14 место – “Академия-1” г. Краснодар

15 место – “СДЮСШОР № 8” Ростов-на-Дону

16 место – “Приалит” г. Реутов

17 место – “Долгие пруды” г. Долгопрудный

18 место – “Алания-2″ г. Владикавказ

19 место – Черноморец-2” г. Новороссийск

20 место – “СКА” г. Ростов-на-Дону

21 место – “Алания-1” г. Владикавказ

22 место – “СДЮСШОР “г. Геленджик

23 место – “Спарта” п. Кабардинка

24 место – “Актау” г. Актау Казахстан

 

Лучшие игроки:

Лучший нападающий – Богданец Кирилл “СДЮСШОР-5” г. Краснодар

Лучший полузащитник – Трофименко Александр “Звезда” г. Ростов-на-Дону

Лучший защитник – Балуев Ярослав “Краснодар-2005” г. Краснодар

Лучший вратарь – Муртазаев Сулиман “Терек” г. Грозный

Лучший бомбардир – Козаченко Олег “Звезда” г. Ростов-на-Дону

 

Новороссийск4

 

Новороссийск3

 

Новороссийск

 

99999

 

88888

 

9999

 

8888

999

888

99

88

 

77

33

 

11

 

96

5

 

4

 

 

 

 

© 2012-2014 Академия Футбола "Рамзан"